четверг, 23 октября 2014 г.

Фильмы, которые я смотрю

В последнее время меня как сильно потянуло смотреть одни ужасы.
Но просмотрев огромное количество фильмов  я поняла что хорошего и что самое важно качественного фильма этого жанра не так уж и много, интернет забит разными якобы страшилками, которые является дешевой пародией на фильм ужасов. Сегодня речь пойдет об одном (даже двух) из них, который по моему мнению является именно хорошим фильмом ужасов.

Коллекционер (оригинальное название фильма The Collector) 2009
фильм с пометкой 18+
 Сюжет:
Бывший домушник Аркин забирается в загородный коттедж своего начальника с тем, чтобы ограбив его, выплатить долг своей бывшей жене. Однако попав внутрь, он вскоре понимает, что дом и его обитатели уже захвачены крайне неприятным типом в плюшевой маске и при полном наборе пыточных инструментов времен Испанской Инквизиции, после чего предпринимает отчаянную попытку спасти семью, которую он изначально собирался обчистить(с).



О фильме:
Фильм начинается с того, что главный герой Аркин  из-за финансовых проблем решает ограбить своего начальника. Ночью он проникает в загородный дом своего начальника и когда он пытается открыть сейф, слышит шум, решив  что это хозяева, прячется. Но вместо своего директора он видит мужчину в маске, им оказывается разыскиваемый серийный убийца садит, главный герой следит за ним и обнаруживает своего директора и его жену связанными и испытавшеми на себе не одну пытку,жена начальника умоляет своего найти их дочь Ханну, которая спряталась от убийцы в доме и спасти.Далее Аркин начинает поиски Ханны и обнаруживает что весь дом полный всевозможных смертельных ловушек. Попытка спасти семью начальника и их старшую дочь, которая вместе со своим бойфрендом  ничего не подозревая, поздно возвращается домой, заканчивается крахом, Аркина обнаруживает убийца, и начинает охоту на него, поэтому он еле живой разбивает окно и прыгает, приземлившись  он видит в одном из окон второго этажа младшую дочь своего начальника Ханну, которую он так тщетно пытался найди, долго раздумывая убежать или вернуть за Ханной, главный герой который тоже имеет своего ребенка все-таки делает выбор в пользу второго. Пытаясь спасти Ханну, Аркин попадает в руки  убийцы, который проводит над ним пытки, но отвлекается на полицейского которого послала служба спасения, т.к. старшая дочь перед смертью успела набрать 911. Аркин освобождается и находит Ханну вместе они сбегают из злополучного дома, Аркин выбегает на дорогу и ему навстречу едут подкрепление, вызванные полицейским и сбивают Аркина, в концовке Аркина забирает карета скорой помощи и вроде хаппи энд, но убийца поджигает дом и следует за каретой  скорой помощи, сбивает его и увозит Аркина с собой.

Мнение и впечатления о фильме:
Несмотря на то что это фильм 2009 года, он не уступает- ни по неожиданным поворотам, ни по сценарию и игре актеров, ни по качеству -фильмам 2014 года и по- прежнему актуален. На протяжение всего фильма находишься в состояние напряжения от начала  до конца, фильм полон неожиданных сюрпризов и откровенно мерзких  садистских сцен (вроде отрезания языка), всевозможных ловушек -капканов, серной кислоты, взбудоражит фантазию любого садиста, шокирует простых зрителей.
Также в конце фильма убийца увозит Аркина с собой, что обещает вторую часть, которую я уже посмотрела, и лично по моему мнению сильно уступает первой части, нет неожиданных сцен, и большинство  вполне предсказуемо,но по-прежнему в нем присутствуют 
кровожадные сцены, так что в целом вторая часть не так уж и плоха..



Комментариев нет:

Отправить комментарий